चंडीगढ़ में आज अरविंद केजरीवाल का रोड शो; आप-कांग्रेस गठबंधन उम्मीदवार मनीष तिवारी के लिए प्रचार करेंगे, जीरकपुर में कल रोड शो किया

Delhi CM Arvind Kejriwal Roadshow In Chandigarh
Kejriwal Roadshow in Chandigarh: लोकसभा चुनाव-2024 के छह चरण पूरे हो चुके हैं और अब आखिरी सातवें चरण की वोटिंग 1 जून को होनी है। चंडीगढ़ सीट पर भी इसी दिन वोट डाले जाएंगे। जिसके चलते शहर में राजनीतिक पार्टियों का प्रचार ज़ोरों पर है। दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल (Delhi CM Arvind Kejriwal) भी आज चंडीगढ़ आ रहे हैं। केजरीवाल चंडीगढ़ में रोड शो करेंगे। बताया जा रहा है कि, यह रोड शो बापूधाम कॉलोनी में निकाला जाएगा। करीब 500 मीटर तक यह रोड शो निकाला जाना है। वहीं शाम 7:30 बजे केजरीवाल यहां पर पहुंचेंगे।
मनीष तिवारी के लिए प्रचार करेंगे केजरीवाल
सीएम अरविंद केजरीवाल चंडीगढ़ में आप-कांग्रेस इंडिया गठबंधन उम्मीदवार मनीष तिवारी (Congress Candidate Manish Tewari) के लिए प्रचार करने पहुंच रहे हैं। वह मनीष तिवारी के लिए लोगों से वोट की अपील करेंगे। केजरीवाल से पहले आम आदमी पार्टी के और कई नेता भी मनीष तिवारी के लिए प्रचार-प्रसार में जुटे हैं। इसके अलावा कांग्रेस के भी कई दिग्गज नेता लगातार मनीष तिवारी के लिए वोट की अपील को लेकर चंडीगढ़ के दौरे पर हैं। हाल ही में कांग्रेस की केंद्रीय नेता और पार्टी महासचिव प्रियंका गांधी ने चंडीगढ़ में जनसभा की थी। प्रियंका से पहले कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे भी चंडीगढ़ आए थे।
चंडीगढ़ में मनीष तिवारी vs संजय टंडन
चंडीगढ़ में जहां आप-कांग्रेस इंडिया गठबंधन से मनीष तिवारी चुनावी मैदान में हैं तो वहीं प्रतिद्वंदी के तौर पर बीजेपी से उम्मीदवार संजय टंडन चुनाव में ताल ठोंक रहे हैं। इस बार चंडीगढ़ में मनीष तिवारी और बीजेपी के संजय टंडन में कांटे की टक्कर होने वाली है। दोनों के बीच कड़ा मुक़ाबला है। 4 जून को लोकसभा चुनाव का रिजल्ट आएगा।
केजरीवाल ने जीरकपुर में रोड शो किया
चंडीगढ़ आने से पहले सीएम अरविंद केजरीवाल पंजाब में अलग-अलग जगहों पर एक्टिव हो रखे हैं और जनसभा या रोड शो कर रहे हैं। जहां इसी कड़ी में बीते मंगलवार को केजरीवाल ने मोहाली के जीरकपुर में रोड शो किया। इस रोड शो में भारी भीड़ देखने को मिली। केजरीवाल ने कहा कि, ज़ीरकपुर में आयोजित रोड शो में इतनी भारी संख्या में मौजूद जनता इस बात का प्रमाण है कि पंजाब के लोग इस बार केंद्र में बैठी भाजपा की तानाशाही को अपने वोट से जवाब देने को तैयार हैं और सभी 13 सीटें आम आदमी पार्टी जीत रही है। संविधान और लोकतंत्र को बचाने की इस लड़ाई में पंजाब अपनी महत्वपूर्ण भूमिका निभाएगा।
वहीं केजरीवाल ने कहा कि, पंजाब में हमारी सरकार को केवल दो साल हुए हैं और इन्हीं दो वर्षों में हमने बिजली फ़्री कर दी। मोहल्ला क्लीनिक बनने लग गये। सरकारी स्कूल अच्छे होने लग गये। क़ानून व्यवस्था सुधर गई। प्रदेश में अब बदलाव हो रहा है। अभी हमें और भी बहुत काम करने हैं। केजरीवाल ने कहा कि, हम पंजाब और दिल्ली के लोगों को फ़्री बिजली दे रहे हैं, उससे अमित शाह और बीजेपी को दिक्कत हो रही है।
केजरीवाल ने कहा कि, ये लोग कह रहे हैं कि दिल्ली में राष्ट्रपति शासन लगा देंगे। पंजाब में भी सरकार गिरा देंगे। दिल्ली में भी फ़्री बिजली बंद कर देंगे और पंजाब में भी फ़्री बिजली बंद कर देंगे। जबकि पूरे देश में महंगाई बढ़ गई है। बेरोज़गारी बढ़ गई है लेकिन प्रधानमंत्री जी को इससे कोई फर्क ही नहीं पड़ रहा है। नरेंद्र मोदी बौखला चुके हैं। जनता और विपक्ष के नेताओं को गाली दे रहे हैं। जनता को बरगला रहे हैं।
अमित शाह पंजाब को धमकी दे गए
केजरीवाल ने कहा कि, अमित शाह पंजाब के तीन करोड़ लोगों को धमकी देकर गये हैं। वो आपकी चुनी हुई सरकार को गिराने की धमकी देकर गये हैं। यह सरासर गुंडागर्दी है। यह पंजाबियों को धमकी देकर जा रहे हैं। अमित शाह जी पंजाब के लोगों को धमकी मत दो। इनसे गुंडागर्दी मत करो। अब ये लोग 1 जून को इसका बदला लेंगे। इस बार पंजाबी EVM में ऐसा बटन दबायेंगे कि कमल का फूल हवा हो जाएगा।
— Arvind Kejriwal (@ArvindKejriwal) May 28, 2024
- kejriwal roadshow in chandigarh
- chandigarh arvind kejriwal roadshow
- kejriwal election campaign update
- chandigarh election campaign update
- chandigarh candidate manish tewari
- chandigarh candidate sanjay tandon
- chandigarh india alliance
- chandigarh lok sabha chunav update
- chandigarh lok sabha chunav 2024
- lok sabha chunav 2024